Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert F. Reinhold, Öl auf Holz, 21 x 31 cm, gerahmt,(MHH)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 18. November 1952, Los 107, Privatsammlung, Vorarlberg.
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:24
EUR 500.-
EUR 500.-
Franz Xaver Reinhold
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2024 - 10:24 |