Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,
rauchquarzfarbiges, dickwandiges Glas, mit Ornamenten, Drachen- und Löwenverzierungen, beschriftet "IE NE SENS OUE UNE" (ich fühl nur eins), bauchiger, facettierter Körper, Höhe 33,5 cm, am Boden signiert, stark beschädigt, Bruchstelle, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:02
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 13.05.2024 - 15:02 |
Location: | Graz |