Elisabeth Modell
(Wien 1820-1865, Schülerin v. Heinrich Zimmermann und Fr. Schilder) zugeschrieben Schäferszene, bezeichnet und datiert E. Modell 1863, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 46 x 35 cm, braun gebeizter, massegezierter Profilholzrahmen, Abriebspuren, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:18
EUR 700.-
Elisabeth Modell
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 13.05.2024 - 15:18 |
Location: | Graz |