5 Teller, 1 Sandwichplatte, Meissen, um 1935/45 und 1983
Porzellan, farbig gemalter Blumendekor und Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, die Platte mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 21,5 cm, 29 x 14,5 cm, Gebrauchsspuren, dazu: 1 Teller, Rand mit Schartung und Sprung in Fahne
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:00
EUR 140.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:00 |