Paar Sockelvasen im Rokokostil, Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, vorderseitig farbig gemaltes großes Blumenbukett, rückseitig Blumenkranz bzw. Efeuzweig, Streublumen, gold und teils türkis staffierter Rocailledekor und blattförmig geschwungene Handhaben, Höhe ca. 37 cm, Gebrauchsspuren, Sockelverschraubungen locker, eine Vase mit gebrochenem Randstück
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:02
EUR 260.-
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:02 |