Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
Porzellan, 2 ovale Platten (48x 35 cm, 41 x 30 cm), 1 Schüssel (27 x 27 cm), 1 Schale (27 x 27 cm), 4 Suppenteller (Dm ca. 24 cm), 6Brotteller (Dm von ca. 16 bis 18 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken, großteils mit zwei bis vier Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:04
EUR 260.-
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:04 |