Kaffee/Teeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 19 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 kleiner Gießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 1 Tortenplatte (Dm 30 cm), 1 Sandwichplatte (L 35 cm), 1 ovales Schälchen, 1 kleiner Kerzenhalter (H 5,5 cm), grün gemalter Dekor 5848 Prinz Eugen, Goldrand mit grüner Linie, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:09
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:09 |