Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode
, um 1780/90, 2 - teiliger Fichten und Kirschholzkorpus, tlw. mit Kirsch furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Kommode mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, 212 x 133,5 x 63 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, seitliche Schwundrisse, Teile verändert und ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
30.11.2016 - 15:59
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.11.2016 - 15:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.11. - 30.11.2016 |