Wilhelm Roegge
(Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - 1908 München) Mädchen in Tracht, Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert signiert W. Roegge 189, 58 x 34 cm, beschnitten, Knickstelle am unteren Rand, Farbverluste vom Rahmen verdeckt, Rahmen restauriert
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.11.2016 - 16:08
EUR 500.-
Wilhelm Roegge
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.11.2016 - 16:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.11. - 30.11.2016 |