OSTEUROPA. - GALIZIEN.
"Koenigreich Galizien und Lodomerien. Herausgegeben im Jahre 1790 von Liesganig. Vermehrt und verbessert von dem k. k. oest. Generalquartiermeisterstabe im Jahr 1824". Kupferstichkarte. 33 Kartenblätter (je ca. 23,5 x 31 cm) in 66 Segmenten auf Leinwand. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. (dieser etwas berieben und bestoßen).
- Kartenblätter verso mit alter handschr. Numerierung. - Teilweise etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 280.-
EUR 150.-
OSTEUROPA. - GALIZIEN.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |