Systeme Glashütte
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 333247, Durchmesser ca. 55 mm, Savonette, moosguillochiert, leeres Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubter Chaton, vergoldete 3/4-Platine, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 113,4 g, Zubehör: keines, seitlich kleine Druckstellen, Bügel abgerieben, gerinte Amplitude, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:44
EUR 1,300.-
EUR 1,200.-
Systeme Glashütte
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 02.05.2024 - 10:44 |
Location: | Wien | Favoriten |