Taschenuhr um 1900
Gehäuse: Gold 585, Nr. 233409, Durchmeser ca. 53 mm, tlw. floral guillochiert, zwei leere Wappenschilder, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubtes Chaton, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, Gewicht: 87,8 g, Zubehör: keines Bügel fehlt, Druckstellen, Werk steht (Wellen intakt), Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:48
EUR 950.-
Taschenuhr um 1900
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 02.05.2024 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |