Uhrkette mit Schuber und Medaillon
Roségold 585, Breite ca. 6,5 mm, Länge ca. 45 cm, Schuber mit Medaillon (dieses Metall vergoldet) rankenförmige Ziergravur, Gesamtlänge ca. 83 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,9 g, fehlt Stein, Druckstellen, ein Kettenglied offene Lötstelle, tlw. abgeriebenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:03
EUR 900.-
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 02.05.2024 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |