2 Doxa "Kutscheruhren", 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall, übergroße FederzugTaschenuhrwerke, Ankerhemmung, Gehäuse mit Jagdszenen, Nr. 600022 und 376703, Durchmesser ca. 70 mm, Blüten- und Rankendekor, Emailzifferblätter, arab. und röm. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 463,4 g, ein Werk steht, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Zifferblätter tlw. mit Haarrissen bzw. übermalte Ausschartung, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:50
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 02.05.2024 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |