Beeindruckende Knüpfarbeit, China 20. Jhdt., 46 x 30,5 cm
im Stile eines zentralpersischen Knüpfteppichs (KehsanMusterung), rautenförmiges Mittelmedaillon mit Angehängen, auf weinrotem, durchgemusterten Grund, mehrfarbige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken, Ursprungsland: Zentralrepublik China, sehr feine Knüpfung bis 5.000.000/m2, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:29
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Paar Leuchterengeln
- **/* - Sehr schöne Sammlung Österr. 1883/1919 - Frei- u. Ztgsm. bzw. Sonderausg.,
- ** - Österr. 1945 - Lokalausgabe Hernals - Dienstmarken - 2 Sätze zu je 10 Werten mit Dubl.,
- Poststück - Partie meist Ganzsachen Bayern 1872-1920 - überwiegend Postkarten,
- Diamant Kettenring ca. 1,10 ct