BOEHEIM, F. K.
Chronik von Wiener - Neustadt, vielfach vermehrt, bis auf die Jetztzeit ergänzt und neu herausgegeben von W. Boeheim. 2 Bde. in 1. Wien, Selbstverlag 1863. 8vo. Mit 1 gefalt., gestoch. Tafel und einigen Textholzstichen. XXIV, 319 S.; 288 S., 1 Bl. Ln. d. Zt. mit RVerg. (= Ferdinand Karl Boeheim's gesammelte Schriften).
- Eckl 3,240. - Teilweise etwas stockfleckig. - Einband etwas berieben und bestoßen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 80.-
EUR 80.-
BOEHEIM, F. K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |