WÄNKER, L. (A.) v.
Ueber die verschiedenen Methoden den Stein ohne Schnitt aus der Blase zu entfernen mit besonderer Rücksicht auf die Geschichte und den praktischen Werth der Lithotritie. Inaugural - Abhandlung. Freiburg, F. Wagner 1829. Kl.- 4to. Mit 11 tls. gefalt. lithogr. Tafeln. VI S., 1 Bl., 100 S. Ppbd. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Engelmann 612. - Erste Ausgabe. - Mit eh. Widmung des Verfassers auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 150.-
WÄNKER, L. (A.) v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |