Spindeluhr 19. Jhdt.
Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:34
EUR 200.-
Spindeluhr 19. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Date: | 08.05.2024 - 10:34 |
Location: | Klagenfurt |