Steirische Trachtentaschenuhr um 1900
Silber 800, Einfuhrpunze 1902-1922, mehrfärbiges Emailzifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde graviertes vergoldetes Ankerwerk, Zylinderhemmung, Gehäuse graviert, guillochiert Bordüren, Bodendeckel mit bäuerlichem Motiv, Staubdeckel aus Metall, Krone dubliert, 95 g, dem alter entsprechende Trage-und Gebrauchsspuren, Service erforderlichøSU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:35
EUR 190.-
EUR 150.-
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Date: | 08.05.2024 - 10:35 |
Location: | Klagenfurt |