HUFELAND, C. W.
Bemerkungen über die natürlichen und inoculirten Blattern. 3., verm. Auflage. Berlin, Rottmann 1798. 8vo. XVI, 504 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle; Deckelbezug mit Läsuren).
- Engelmann 168. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Dazu: SCHMID G. Das Wesentliche und Wichtigste von der homöopathischen Behandlung der Cholera. Wien, Seidel 1849. Gr.- 8vo. VIII, 41 S. Mod. Ppbd. (beschnittener OUmschlag auf vorderem Deckel aufkaschiert). - Engelmann, Suppl. 225. - Etwas stockfleckig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 60.-
HUFELAND, C. W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |