Barocker Spiegelrahmen, 18./19. Jahrhundert
gekehlter Nadelholzrahmen mit geschnitztem Muscheldekor und C-Schwügen, Voluten und Akanthusaufsatz, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Außenmaß ca. 110 x 61 cm, ergänzte Spiegeltafel, bestoßen, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, restauriert, Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:16
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 16.05.2024 - 15:16 |