Lot No. 195-042080/0003

Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

geschweiftes Holzgestell, in Form von Akanthus, Voluten und Blüten beschnitzt, gold und weiß staffiert, ergänzte freistehende Tapezierung des Sitz, Lehn- und Armlehnbereichs, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 95,5 cm, Breite ca. 71,5 cm, Tiefe ca. 68 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen, Tapezierung fleckig

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:02

Starting bid:
EUR 400.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2024 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: Online