Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
geschweiftes Holzgestell, in Form von Akanthus, Voluten und Blüten beschnitzt, gold und weiß staffiert, ergänzte freistehende Tapezierung des Sitz, Lehn- und Armlehnbereichs, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 95,5 cm, Breite ca. 71,5 cm, Tiefe ca. 68 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen, Tapezierung fleckig
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:02
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 16.05.2024 - 15:02 |