Sekretär im modifizierten Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, dreipassiger Balustergestell, geschweifte Platte, Aufsatz mit vier Laden, 6 offenen Fächerung und Galerie, Geheimfach, Leder(?) Schreibauflage, Gelbmetallbeschläge, ca. 109 x 74 x 60 cm, beschädigt, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:06
EUR 340.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 16.05.2024 - 15:06 |