Erich Hösel, Zwergbulldogge, sich putzend, Entwurf: 1912, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; Figur einer sitzenden, sich putzenden Bulldogge; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 78812, geritzt 41, 2, unterglasurblaue Schertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware; B. 12 cm, H. 10,7 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:16
EUR 220.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.04.2024 - 14:16 |