Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Qianlong, Republik Periode,
Porzellan, in zwei Kartuschen farbig gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern und figuraler Staffage, farbig gemalter Lotus, Granatäpfel, Päonien, Fledermäuse sowie buddhistische Symbole auf gelbem Grund, farbig staffiert Rehkopf-Henkel, Höhe 33,5 cm, restaurierter Sprung
Specialist: Regina Herbst
30.04.2024 - 14:40
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.04.2024 - 14:40 |