Matsukawa Hanzan (tätig ca. 1850-1880)
"Zwei Frauen im Freien", Farbholzschnitt, signiert Hanzan sha, Verleger Honsei, gebräunt, minimal fleckig, Mittelbug sichtbar, (s. Surimono Nr. 1902,0212,0.430, British Museum, London), erworben 2001Kunsthandel Klefisch, 33,4 x 48 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
30.04.2024 - 14:46
EUR 140.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.04.2024 - 14:46 |