Barocker Tabernakelschreibschrank
, Typus "a deux corps", Mitte 18. Jh., Nussholzausführung mit feld- und banderkförmigen Marketerien in Ahorn-, Eibenu. Akazienholz, Unterteil mit 3 Laden, schräge Schreibklappe mit 2 flankierenden, kleinen Laden sowie 3 Innen u. 2 Geheimladen, Aufsatz mit 1 Zentraltür und 10 Laden mit Zentralsperre, ca. 195 x 132 x 66 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile gebrochen u. fehlend, restaurierungsbedürftig
06.05.2024 - 11:02
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 06.05.2024 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |