Allgemeines geprüftes PESTHER KOCHBUCH.
1200 Vorschriften für die bürgerliche Küche. Vierte und mit einem Anhange: die Käse - Fabrikation im Großen und Kleinen vermehrte Auflage. Pest, G. Heckenast 1841. 8vo. XXX S., 1 Bl., 464 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.
- Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 130.-
EUR 100.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |