Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion
, ursrünglich spätes 19./frühes 20. Jh. mit Spuren späterer Veränderuungen, 4/4 Std. Schlagwerk auf Tonfedern, Echappemet, Metallzifferblatt, von 2 patinierten Bronzeschwänen getragenes, gouillochiertes Bronze-Dore Gehäuse, Höhe ca. 22 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, Werke reparaturbedürftig
06.05.2024 - 11:05
EUR 1,500.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 06.05.2024 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |