Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel
, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, der Sockel in Form von Elefantenköpfen ausgeführt, H: ca. 23 cm, D: ca. 37 cm, auf der Unterseite bezeichnet "DJU", Altersspuren, partiell abgerieben
06.05.2024 - 11:16
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 06.05.2024 - 11:16 |
Location: | Wien | Favoriten |