Viktor Schramm
(München 1865-1929) Junge Dame in blauem Kleid und Hut in der Hand vor einer Parklandschaft, signiert V. Schramm, Öl auf Holz, 65 x 82 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (JP)
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
29.05.2024 - 15:06
- Price:
EUR 1,520.-
Viktor Schramm
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Offer details
Buy nowBilder | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 29.05.2024 - 15:06 |
Lots from other auctions
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien