Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid und mit goldenem Ohrring, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 40 cm (59,5x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alte Retuschen, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten berieben, beschädigter, intarsierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
EUR 600.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:17 |