Carl Ostersetzer
(Brody, Galizien 1865-1914 Wien) Interieur einer Stube mit am Tisch sitzendem Zitherspieler und zwei lauschenden jungen Damen, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer, München (18)97, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 47,5 x 32 cm (62 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter neuerer Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
EUR 750.-
Carl Ostersetzer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:09 |