Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München) Gamp, Birke, unsigniert, rückseitig aufgeklebtes, wohl vom Künstler beschriftetes Papieretikett: Alexander Koester/Klausen/ Tirol, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 54 cm, gerahmt, etwas verschmutzt
Literatur: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr. 261 mit Abb.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:11
EUR 2,400.-
Alexander Koester
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:11 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-