Paul Heitinger
(München 1841 - 1920) Zwei Gemälde: a) Zwei Häuser im Kanton Waadt, Schweiz, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Häuser in Leysin, Canton Waadt, Schweiz, Nr. 255 b) Bauernhof bei Berchtesgaden, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Haus bei Berchtesgaden, Oberbayern, Nr.252, Tempera auf Karton, jeweils ca. 18 x 28 cm, verschmutzt, Kanten berieben, leicht gewölbt, leicht fleckig, Retuschen, beschädigte neuere Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:01
EUR 450.-
Paul Heitinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:01 |