Otto Fedder
(Schwerin 1873-1918 Wildschwaige am Taubenberg) Heuernte vor nahendem Gewitter, signiert unten links: O. Fedder, Öl auf Leinwand, Kaschiert auf Holz, ca. 25,5 x 24 cm (46 x 44,5 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, alt restauriert, sehr feines vereinzeltes Krakelee, Kanten berieben, beschädigter und vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:13
EUR 360.-
EUR 240.-
Otto Fedder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:13 |