Johann Max Tendler
(Eisenerz 1811-1870 Leoben) Rehbock und Gemse im Kampf vor Bergmassiv, aufgemalter Randbereich in Braun und Gold, signiert am unteren rechten Hinterlauf der Gemse: J. M. Tendler, Öl auf Holz, Druchmesser ca. 48 cm, eine Gratleiste, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Krakelee, feine Trockenheitsrisse, leicht berieben
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:13
EUR 360.-
EUR 340.-
Johann Max Tendler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:13 |
Lots from other auctions
- Armreif
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923
- Diamant Farbstein Anhänger