Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Bildnis eines jungen Mannes, unten links undeutlich signiert und datiert: Fee (?) 1865, Öl auf Papier, kaschiert auf Sperrholz, ca. 34,5 x 29 cm (40 x 34,5 cm), verschmutzt, Retuschen, Gemälde zugeschnitten, alt restauriert, alte Nadeleinstiche in den Ecken, Randbereich und Kanten mit teils Farbverlust berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:14
EUR 240.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:14 |