Österreichischer/Deutscher Maler um 1800
Lesender, sitzender junger Mann, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 22,5x 17,5 cm (29 x 24,5 cm), stärker verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, Farbfehlstellen, Randbereich und Kanten berieben, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugen-Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:14
EUR 220.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:14 |