Charles Theodore Sauvageot
(Paris 1826-1883 Fontainebleau) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Junger Mann an kleiner Drehorgel; b) Junge Frau am Vogelkäfig; signiert unten links: Ch. Sauvageot, Kreide/Bleistift/Aquarell auf gebräuntem Papier, etwas fleckig, je ca. 42 x 29,5 cm, gerahmt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:21
EUR 280.-
Charles Theodore Sauvageot
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:21 |