Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Zwei Gemälde: a) Bauer in rotem Gewand mit Pfeife und Dreispitz, b) Bäuerin mit gestickter Goldhaube, einen Brief haltend, jeweils oben links signiert: G. Roessler, Öl auf Holz, jeweils ca. 21 x 16 cm, nachgedunkelt, Retuschen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen, Kanten berieben, beschädigte neuere Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:07
EUR 280.-
Georg Roessler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:07 |