Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
12-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Milchgießer, 7 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, ovale Schale (Länge ca. 17,3 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor: "Wiener Rose" (Dekornr: 5089), Form 1 (Schubert), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Tülle der Kaffeekanne bestoßen (12)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:01
EUR 220.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:01 |
Location: | Linz |