Art Deco Kerzenleuchter, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Fa. Lorenz Hutschenreuther
Porzellan, glasiert, teils gold staffiert, Künstlersignet, zweiflammig, Putto auf Kugel, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 25,5 cm, grüne Marke Hutschenreuther Selb Kunstabteilung, originales Klebeetikett; zuzüglich: Kerzenleuchter von Karl Tutter, Höhe ca. 15,5 cm, grüne Marke, Lendentuch beschädigt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:05
EUR 70.-
EUR 50.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:05 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",
- Aufsitz-Spindelmäher "Roberine RS 84",