Kaffee- und Teeservice, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
32-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Mokkakanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, hoher Gießer, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 5 Teetassen, 4 Schälchen, längliche Platte (Länge ca. 35 cm), 2 kleine Vasen, Schälchen (Dm. ca. 15,5 cm), Schälchen (Dm. ca. 11,3 cm), Schälchen (Form Belvedere, Dm. ca. 14,5 cm), Porzellan, glasiert, bunt gemalte Streublumen (Dekor Nr. 5096), Form Mozart (Nr. 62), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Tülle der Kaffeekanne beschädigt (32)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:03
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:03 |
Location: | Linz |