Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Sommernacht", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farbholz. schn. bezeichnet, Nr.18 von 25 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 22,9 x 30,2 cm, Blattmaße 28 x 40 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:14
EUR 2,210.-
EUR 700.-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:14 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT