Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 39 cm, Blattmaße 65,4 x 47,8 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und 1972 herausgegeben von EuroArt/Wien, Wingler/Welz 510, oberer und unterer Rand leicht gebräunt, linker Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:19
EUR 286.-
EUR 180.-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:19 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 75.-