Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Leviathan", 1942, Radierung auf Maschinenbütten, signiert O. Laske sowie betitelt, in der Platte zusätzlich betitelt und datiert sowie mit Opus 53 bezeichnet, Plattenmaße 26,6 x 35,7 cm, Blattmaße 32 x 41,5 cm, Ernst 147, beschnitten, ungleichmäßig und meist leicht gebräunt, rechter Rand mit schwachen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:17
EUR 280.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:17 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 160.-