Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Tanz mit dem Tod", 1973, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage, Plattenmaße 39,1 x 29,5 cm, Weis/Fuchs 186 II a (von II c), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:42
EUR 1,690.-
EUR 340.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:42 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-