Silber und Perlmutt Aufsatz- bzw. Kaviarschale, Donaumonarchie, 19. Jahrhundert
Silber, Balusterschaft auf profiliertem geschwungenem Stand, gerade Faltenzüge, gewichtet, Verschlagene Punzierungen, Österreich-Ungarisches Beschauzeichen (Dianakopf 1867-1872? mit Prager Kontrollamtszeichen C?), verschlagene Meistermarke B?, Höhe ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:09
EUR 160.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:09 |