Henkelschale, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
Montierung Silber 800, Perlstabdekor, teils ornamental durchbrochen gearbeitet, quadratisch gerundeter farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Höhe ca. 13 cm, Silbergewicht ca. 41,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:11
EUR 80.-
EUR 80.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:11 |